关于公布2014~2015学年第2学期 学科与专业技能竞赛项目活动安排的通知-河南工业职业技术学院
欢迎您访问河南工业职业技术学院!

关于公布2014~2015学年第2学期 学科与专业技能竞赛项目活动安排的通知

发布时间:2015-04-06     责任编辑:      来源:     浏览次数:

各教学院、系、部、中心:

按照我院“国家、省、院三级职业技能竞赛体系”,2014~2015学年第2学期学科与专业技能竞赛项目活动以院级项目为载体,各赛项要严格按照时间节点进行,保质保量完成,竞赛结束后校园网要公布比赛结果。2014~2015学年第2学期学科与专业技能竞赛项目活动安排如下,请严格按照活动安排执行。

教务处

2015年4月8日

承办

单位

项目

名称

面向专业

起止时间

项目负责人及组织人员

校园网

新闻发布

成绩

录入

举办地点

项目

级别

1

机械

工程系

第四届CAD技能竞赛

机械系、机电系2013、2014级学生,共115人

第13-14周

(周五7-8节)

刘家平、赵岩、郭威 、刘立新

赵 岩

赵 岩

模具CAD/CAE/CAM实训室(S2207)

院级

2

外语系

英语写作技能竞赛

全院2014级学生,共54人

第1-5周

(周六5-6节)

程国红、毛琰红

程国红

毛琰红

X4101

院级

3

基础科学

教学部

第四届数学建模竞赛

全院2013级、2014级学生,共74人

第1-12周

(周六5-6节)

吕保献、胡永才

胡永才

胡永才

各小组网上下载试题分散答题

院级

4

社科部

大学生社会调研竞赛

全院2013级、2014级学生,共626人

第13-14周

(周六5-6节)

李华林、王常静、宋应云、陈立军、刘海志、沈宗政、罗琼、郭延涛、吴书生、张俊杰、唐锋、龚云平

王常静

王常静

X3207

院级

5

体育部

大学生田径竞赛

全院2013级、2014级学生,共105人

第3-14周

(周五5-6节)

陈璐、任聪、汪广林

任 聪

任 聪

田径场地

院级

6

大学生舞蹈竞赛

全院2014级学生,共 150人

第3-12周

(周六5-6节)

王冬冬、孟俊、张国廷

王冬冬

王冬冬

实训楼S2503

院级

7

书法艺术创作技能竞赛

全院2013级、2014级学生,共 50人

第3-12周

(周六5-6节)

周林、孟俊

孟 俊

孟 俊

南实训楼书法工作室

院级

8

大学生手绘涂鸦竞赛

全院2013级、2014级学生,共 5人

第3-12周

(周六5-6节)

师帅

师 帅

师 帅

南实训楼2502

院级

9

大学生声乐竞赛

全院2013级、2014级学生,共 30人

第3-12周

(周六5-6节)

周晓雯孟俊

孟 俊

孟 俊

南实训楼2504

院级

10

大学生器乐竞赛

全院2013级、2014级学生,共 30人

第3-12周

(周六5-6节)

田中瑞

田中瑞

田中瑞

南实训楼2504

院级

11

机械

工程系

磨刀技能竞赛

机制、模具2013级、2014级学生,共13个班345人

第6-7周

(周五7-8节)

余东满、赵岩、任海东、刘云豫

赵 岩

赵 岩

磨刀实训室(S1106)

系级

12

机电

工程系

数控车工操作技能竞赛

数控技术专业2013级学生,共1个班35人

第13-14周

(周五7-8节)

曲令晋、邰鑫

邰 鑫

曲令晋

数控加工中心

系级

13

电气控制与PLC设计技能竞赛

机电一体化技术专业2013级学生,共4个班145人

第13-14周

(周五7-8节)

张国同、王记昌、高功臣、许娜

许 娜

张国同

S2202

系级

14

汽车

工程系

汽车检测与维修技能竞赛

汽检、汽电、汽营2013级学生,共6个班264人

第13-14周

(周五7-8节)

王浩、党丽辉、邵海泉、宋艳芳、周伟、郭仓库

邵海泉

邵海泉

汽车车身电控实训室

系级

15

汽车维护技能竞赛

汽检、汽电、汽营2014级学生,共11个班442人

第12-14周

(周五7-8节)

张宏阁、黄耀良、郭仓库、杨雪玲、单庆六、曹源、曹乐南、尚长沛、王中雅

郭仓库

郭仓库

汽车整车检测与维修实训室

系级

16

汽车营销技能竞赛

汽检、汽电、汽营2013级学生,共6个班264人

第3-5周

(周五7-8节)

徐荣政、桂林、杨亮、曹源、冯如、王洪燕

曹 源

曹 源

汽车营销

实训室

系级

17

电气

工程系

维修电工实践技能竞赛

电气2013级、G1101班学生,共3个班93人

第4-8周

(周二7-8节)

宣峰、王浩、杜立民

宣 峰

宣 峰

机床电气实训室(S1506)

系级

18

电气CAD制图竞赛

电气2014级、G1201、G1202班学生,共5个班172人

第7-11周

(周二7-8节)

赵阳、申一歌、宣峰

宣 峰

宣 峰

电力系统实训室(S1407)

系级

19

电子

工程系

电子产品制作技能竞赛

应用电子、电子信息工程2013级、2014级学生,共3个班90人

第7-12周

(周二7-8节)

方华丽、曹建生、席东河

曹建生

曹建生

电子实训室1217

系级

20

计算机

工程系

广告设计竞赛

广告、计算机应用2013级、2014级、G计算机1201学生,共5个班111人

第11-13周

(周六5-6节)

宋小静、王淼、赵建超、王延丽

宋小静

王 淼

S1519

系级

21

网页设计竞赛

软件2013级、软件、网络2014级学生,共3个班96人

第11-13周

(周六5-6节)

龚茜茹、池同柱、陶琳

陶 琳

龚茜茹

S1418

系级

22

测绘技能竞赛

建工2014级、工程测量2013、2014级学生,共15个班597人

第13-14周

(周二7-8节)

张凯、田九玲、牛鹏涛、张克、高磊、陈永军

牛鹏涛

田九玲

新校区校园

系级

23

建筑CAD绘图竞赛

建工、监理、造价、建筑设计、装饰2014级学生,共23个班1018人

第11-14周

(周二7-8节)

谢颖川、李姿、李祯

谢颖川

谢颖川

老校区

系级

24

工程量计算竞赛

建工、造价、监理2013级学生,共8个班312人

第13-14周

(周二7-8节)

唐杰、丁舒媚、陈静思、柳天杰

唐杰

唐 杰

老校区机房

系级

25

建筑装饰施工图设计竞赛

装饰2013级学生,共3个班103人

第13-14周

(周二7-8节)

任华楠、张志伟

张志伟

任华楠

老校区

系级

26

小区住宅设计竞赛

建筑设计2013级学生,共1个班43人

第13-14周

(周二7-8节)

郭晨、董文娟

郭晨

郭 晨

老校区

系级

27

建筑环境设备工程系

建筑CAD竞赛

楼宇智能化、建筑设备、暖通、燃气2013级、2014级学生,共6个班125人

第13-14周

(周二7-8节)

吴会敏、刘艳鹏、王晓霞、黄宗建

黄宗建

黄宗建

S1402

系级

28

化学

工程系

化工生产安全知识技能竞赛

应用化工技术1401班学生,共1个班45人

第6-7周

(周五5-6节)

刘伟、杨轶

杨 轶

杨 轶

S2403、S2407

系级

29

物流管理沙盘技能竞赛

物流2013级、2014级学生,共5个班215人

第12-14周

(周三7-8节)

王暖、李晓琴、褚阳、郭东阳

褚 阳

褚 阳

S2505

系级

30

礼仪技能竞赛

旅游管理2014级、酒店管理、营销2013级、2014级学生,共8个班322人

第4-7周

(周二7-8节)

乔平平、韩宏、郭艳华、刘娟

韩 宏

韩 宏

导游实训室(1523)

系级

31

会计电算化技能竞赛

会计2013级、2014级学生,共11个班495人

第13-14周

(周四5-6节)

金阳、杨阳、桂玉敏

桂玉敏

桂玉敏

S1525

系级

32

网上零售知识技能竞赛

电子商务2013级、2014级学生,共3个班146人

第13-14周

(周四9-10节)

徐征、谢萌

谢 萌

谢 萌

实训楼1423

系级

33

外语系

英语口语技能竞赛

商务英语、旅游英语2014级学生,共5个班84人

第1-5周

(周六5-6节)

周舵、蒋志豪、党菲菲

周 舵

蒋志豪

T1415

系级

34

光电

工程系

光学磨工技能竞赛

精密1401、光电1401、光电1301,共3个班125人

第13-14周

(周二7-8节)

贺军峰、华显立、卢宏炎、许贵阳

许贵阳

许贵阳

光学加工实训中心(N1101)

系级

合计

院级项目10个,系级项目24个,共34个项目


版权所有©河南工业职业技术学院    老校区地址:河南省南阳市工农路291号    新校区地址:河南省南阳市孔明北路666号

招生咨询电话:0377-63270276或0377-63239580  邮编:473000  豫ICP备08007302号-1

学校党政办电话:0377-63270196 或 63276990    传真:0377-63270216     

手机版


官方微信

官方微博